FC des Portes de l'Entre Deux Mers : site officiel du club de foot de CAMBLANES ET MEYNAC - footeo

Equipe technique

RESPONSABLES DE CATÉGORIE ET ÉQUIPE TECHNIQUE

                                        RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES :

                                                CABRERA OLIVIER

 

CATÉGORIE U7 (2011/2010) :    BAHOUGNE STEPHANIE:         06 87 36 24 11

CATEGORIE U9 (2009/2008):    

CATEGORIE U11 ( 2007/2006) :  COLAS JULIEN:                       06 06 67 75 76

CATEGORIE U13 (2005/2004) :  LAFONTANA SEBASTIEN

CATEGORIE U15 (2003/20021) :  GERAULT SEBASTIEN        

CATEGORIE U18 ( 1998):            CABRERA OLIVIER:                 06 20 23 49 03

 

                                 DIRECTEUR TECHNIQUE / ENTRAINEUR GÉNÉRAL

                                                  TERRIEN DENIS

CATEGORIE SENIORS

EQUIPE A                                    TERRIEN DENIS          06 20 23 49 03

EQUIPE B                                    OBRECHT CHRISTOPHE         06 63 07 05 20

EQUIPE C                                    OBRECHT CHRISTOPHE         06 63 07 05 20

EQUIPE D                                   

 

SECTION FOOT LOISIR              FAVREAU OLIVIER                   06 20 28 85 64

                                                     TETARD J.LUC                        06 08 62 65 66

SECTION FUTSAL                        ROUX MATHIAS                       06 68 97 51 05

                                                      RODRIGUES NELSON            06 59 53 43 29   

POLE FEMININ ( ENTENTE FCPE2M / CREONNAIS)

 

CATEGORIE U6 A SENIOR           FRESSE SEBASTIEN              06 51 55 60 16

RENCONTRES DE LA SEMAINE

ENTRAINEMENTS 2017/2018------ ENTRAINEMENTS 2017/2018

 

ENTRAINEMENTS 2017/2018

CATÉGORIE

JOURS

HORAIRES

   LIEUX    

RESP

U6/7

MERCREDI

16H00/17H30 

CAMBLANES

QUINSAC

 

 BAHOUGNE

 STEPHANIE

U8/9

MERCREDI

16H00/17H30

CAMBLANES

QUINSAC

 BAHOUGNE

 STEPHANIE

U10/11

MERCREDI

17H30/19H15

CAMBLANES

 

COLAS JULIEN

 

U12/13

LUNDI

MERCREDI

 

 

 

17h45/19H30

 

 

CAMBLANES

VELAYOS

RAPHAEL

U14/15

 MARDI

JEUDI

 18H15/20H00

CAMBLANES

ST CAPRAIS

COHEN DAVID

MANEAU FLO

U18/19

MERCREDI

VENDREDI

19H15 / 21H00 CAMBLANES

 CABRERA

OLIVIER

 

 

 

TEXTE LIBRE

logo-maxifoot.jpg

logo_mflive_v2_4.png

 

lequipe.fr/Football/    

lequipe.fr/Rugby/

 

 

 

l6 nation.jpg

 Rudby Eu.jpg  Chalenge 14.jpg

 

 top 14.jpg logo-ubb_130.png

 

__ligne_2_020__m2fv2o.gif

 thumb_228330_pre_home_up_big.jpglfp.jpg

coupe france.jpg 82655_640_360.png

__ligne_2_020__m2fv2o.gif

 logo.pnglogo aquitaine.png

0510_Gironde.png0502_Dordogne-perigord.png0507_Lot-et-garonne.png0508_Pyrenees-atlantiques.png0506_Landes.jpg

 

LES CHAMPIONNATS ETRANGE

 

allemagne.png

 andiamon.gif

 download.pnglogo-europaleague.png